Муниципальное образование
Николаевский район

Ульяновская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет: В 2024 году вводится в действие методика для расчета компенсационного платежа на предотвращение и ликвидацию загрязнения окружающей среды в результате эксплуатации отдельных производственных

В 2024 году вводится в действие методика для расчета компенсационного платежа на предотвращение и ликвидацию загрязнения окружающей среды в результате эксплуатации отдельных производственных объектов.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.12.2023 № 2135 утверждена Методика расчета размера платежа в целях реализации мероприятий по предотвращению и ликвидации загрязнения окружающей среды.

Методика применяется Федеральной службой по надзору в сфере природопользования для определения размера платежа в случае неисполнения юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, которым принадлежат отдельные производственные объекты, требований, установленных пунктами 3 и (или) 4 статьи 56.1 Федерального закона "Об охране окружающей среды".

Постановление Правительства Российской Федерации от 13.12.2023 № 2135 начинает действовать с 1 сентября 2024 года и ограничен сроком действия до 1 сентября 2030 года.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie